21 мая Новый маршрут от нашего клуба! Мы совершим увлекательную прогулку вдоль реки Рожайки — это извлистая быстрая речка, с крутыми склонами, каменистыми известняками и скальными обрывами. Будет на нашем маршруте и лес с множеством цветов и грибов.
Изюминкой маршрута будет посещение Никитских каменоломен — это самая большая в Московской области система подземных ходов и выработок, длина которых соствляет по разным сведениям от 15 до 250 км. Эта система до сих пор до конца не изучена. Это заброшенные каменоломни, в которых с конца 19 века добывали известяк для строительства. Мы пройдем ( даже, корректнее сказать, проползем) только небольшой отрезок. Идти придется в полусогнутом положении, либо «гусиным шагом», в каменоломнях есть несколько больших залов, но даже там во весь рост выпрямиться будет тяжело, зато после этого похода вы можете честно сказать — «я был в Никитах!»
План похода: 8:05 встреча на Павелецком вокзале 8:20 садимся в электричку до станции Востряково 9:12 выходим на маршрут 13:00 обед на костре 19:00 ориентировочное возвращение в Москву.
Что взять с собой: Небольшой рюкзак со свободным местом, чтобы положить туда какую-то часть общественных продуктов. Кружку, ложку, миску для обеда. НАЛОБНЫЙ ФОНАРИК!!! Термос с чаем чтобы согреваться Бутылку питьевой воды 1,5 литр — для приготовления обеда. Тепло одеться: обувь должна быть непромокаемой, разношенной, удобной и никаких каблуков. Так же могут пригодиться в походе: подпопник — чтобы сидеть и Гамаши — защита от грязи. Рекомендуется взять наколенники.
Стоимость похода — 1500 при оплате до пятницы. При оплате в пятницу и позже- оплата 1700 рублей.
💰Стоимость: 1500 р. При бронировании мест до пятницы (входит работа инструктора, перекус и обед на костре)
💰 1700 р. для тех кто планирует записаться в поход в пятницу и позднее